ВОЙТОВ Александр Дмитриевич, глава Темрюкского городского поселения - Новости Темрюкского района

Виртуальная приемная

ВОЙТОВ Александр Дмитриевич, глава Темрюкского городского поселения

 Уважаемые читатели!

«Виртуальная приёмная» на нашем сайте создана исключительно для возможности реальным гражданам (а не скрывающимся под псевдонимами или откровенным фейкам) задать интересующий профильный вопрос одному из руководителей города или района, чего они (граждане) по каким-либо причинам не могут сделать на личном приёме.

«Таманский вестник» выступает в данном проекте не посреднической информационной площадкой, а несёт ответственность за факт того, что Вы получите ответ на свой вопрос, поэтому правила подачи вопросов регламентированы соответственно. Кроме того, мы оставляем за собой право удалять поступившие вопросы, которые очевидно неконструктивны (и уж тем более, деструктивны) или заданы в агрессивной форме, направленной в отношении респондента.

 

Правила подачи вопросов и получения на них ответов:

  1. Необходимо обязательно заполнить все поля в предложенном ниже формуляре.
  2. По номеру, указанному в поле «телефон», наш сотрудник свяжется с Вами для подтверждения Вашей личности.
  3. По нормативам, с момента появления вопроса до ответа отводится 30 календарных дней, но, согласно предварительной договорённости со всеми в «Виртуальной приёмной» респондентами, отвечать они будут максимально оперативно, и указанные выше законно максимальные сроки могут иметь место лишь в случаях большого количества вопросов конкретному человеку.

Редакция «Таманского вестника»

Просмотров: 23285

Вопрос-Ответ

владимир 13 Июля 2017г, 15ч 47мин

Алекрандр Дмитриевич здравствуйте,мы проживаем по ул. Труда73 нас в последние 3 года уже дважды топило после летних дождей на дороге выроло ямы. Дорогу отсыпали дважды на нашем квартале только 6 камазов.причина полное отсутствие ливневой канализации.Вода после дождя идет по улицам собираясь на ул К. Маркса и после уходит в яму напротив управления Славянских электросетей. В силый дождь вода уже идет огородами.Нас же когда нибудь смоет!

Александр ВОЙТОВ 25 Июля 2017г, 11ч 34мин

Уважаемый Владимир!

Прежде чем ответить непосредственно на Ваше обращение (см. ниже), необходимо пояснить порядок проведения и финансирования подобных работ.

Обустройство ливневой канализации по заселенной улице без проведения проектно-изыскательских работ, разработки проектно-сметной документации с прохождением государственной экспертизы является нарушением действующего законодательства.

Вопрос обустройства по ул. Труда ливневой канализации требует комплексного подхода к решению проблемы подтопления и благоустройства улицы путем устройства проезжей части по улице в асфальтобетонном покрытии, обустройстве ливневой канализации и тротуаров. Все указанные элементы благоустройства улицы выполнимы при проведении работ в объеме капитального ремонта дороги по ул. Труда.

В соответствии с Федеральным законом от 08 ноября 2007 года за № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» строительство и капитальный ремонт автомобильных дорог осуществляется на основании проектной документации, прошедшей государственную экспертизу.

Администрацией Темрюкского городского поселения Темрюкского района в 2012-2013 годах за счет средств местного бюджета разработаны проекты и проведена государственная экспертиза по капитальному ремонту объектов улиц: Первомайской, Шевченко, Чернышевского, Щорса, Парижской Коммуны, К. Маркса, Муравьева, а также моста через реку Кубань.

Объем и возможности Дорожного фонда Темрюкского городского поселения, обеспечивающего финансирование работ по ремонту и содержанию улично-дорожной сети городского поселения, ограничены.

В связи с незначительным финансированием краевой целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края» из бюджета Краснодарского края, реализация проектов осуществляется по одному объекту в год. По данной программе были выполнены работы по ул. Шевченко (2013 год), ул. Муравьева на участке от ул. Мира до ул.К. Маркса (2014 год) и ул. Первомайской (2015 год). В текущем году выделены средства из бюджета Краснодарского края на капитальный ремонт дороги по ул. Щорса на участке от ул. Горького до ул. Декабристов.

Администрация Темрюкского городского поселения не разрабатывает дополнительно проекты, так как срок действия проектно-сметной документации ограничен, и разработка новых проектов при наличии нереализованных является неэффективным расходованием бюджетных средств.

Непосредственно по Вашему обращению: в целях улучшения пропуска ливневых вод и недопущения подтопления домовладений по указанному Вами адресу мною дано поручение МБУ «Общественно-социальный центр» провести работы по покосу травы и расчистке (углублению) существующей ливневой канализации.

 

 

От редакции «Таманского вестника»:

Уважаемый Владимир!

Ответ на Ваше обращение был дан главой Темрюка ещё 20-го июля, но по причине того, что раздел нашего сайта «Виртуальная приёмная» пока находится в стадии доработки, своевременная публикация его (ответа) по техническим причинам, к сожалению, не смогла быть возможной. Приносим Вам свои извинения!!!

Оставить свой вопрос

Имя
Телефон:
Текст вопроса
Введите код с картинки:
картинка

© www.rche.ru