Конкурс младших школьников «Безопасное колесо-2018» - Новости Темрюкского района

Новости Темрюкского района » Для детей

Конкурс младших школьников «Безопасное колесо-2018»

Дата: 17-5-2018

В Центре детского творчества прошёл районный конкурс отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2018», посвященный 45-тилетию образования отрядов юных инспекторов движения в Российской Федерации.

В муниципальном этапе приняли участие 45 ребят из команд 10 общеобразовательных учреждений района (школы №№ 2, 4, 7, 10, 13, 14, 15, 18, 20, 29).

На торжественном построении, посвящённом открытию конкурса, участников приветствовали: инспектор по пропаганде БДД Темрюкского районного отдела ГИБДД Наталья Фомина и директор ЦДТ Марина Калита.

В этом году в программу конкурса входили этапы: индивидуальный и командный конкурс «Знатоки правил дорожного движения», индивидуальный и командный конкурс «Фигурное вождение велосипеда», командный конкурс «Основы безопасности жизнедеятельности». Фестивальную часть составляли конкурсы: «Вместе за безопасность дорожного движения», «Движение с уважением» (конкурс плакатов), «Я не нарушаю» (конкурс рисунков), «В объективе – безопасность» (конкурс фоторабот).

Жюри, в состав которого вошли инструкторы автошкол «Кубаньдорбезопасность», педагоги дополнительного образования ЦДТ и инспектор по пропаганде БДД Темрюкского районного отдела ГИБДД Наталья Фомина. 

По итогам всех конкурсов результаты таковы:

Абсолютное личное первенство среди мальчиков:

1-ое место занял Матвей Прийма (школа № 10 ст. Ахтанизовской);

2-ое место – Глеб Панин (школа № 7 ст. Вышестеблиевской);

3-ое место – Марат Исламов (школа № 2 города Темрюка).

Абсолютное личное первенство по итогам всех конкурсов среди девочек:

1-ое место заняла Алеся Истошина (школа № 15 города Темрюка);

2-ое место – Ксения Храмых (школа № 29 пос. Приморского).

В общем зачёте команды-призёры расположились в таком порядке:

1-ое место – команда «Светофор» школы № 10 (353 балла);

2-ое место – команда «Светофор» школы № 13 (340 баллов);

3-ое место – команда «ЮИД плюс» школы № 4 (336 баллов);

Все участники конкурсной программы получили в подарок тематические настольные игры и светоотражающие стикеры, а победители командных и личных первенств были награждены медалями, кубками, грамотами, памятными значками, настольными играми и флешкартами.

Марина ЖУРМАН, методист Центра детского творчества

Просмотров: 56